Тамбовским медикам вручили награды Российского союза спасателей
Фото: Тамбовская областная Дума

Тамбовским медикам вручили награды Российского союза спасателей

22.12.2020 18:00
2928
Сегодня медикам ковид-центров Тамбовской областной клинической больницы имени В.Д. Бабенко и Тамбовской ЦРБ вручили медали Российского союза спасателей "За мужество в спасении".

Медалями были награждены врачи и медицинские сестры, которые с первых дней пандемии находились на передовой борьбы с инфекцией. Благодаря им спасены тысячи жизней тамбовчан, сообщили в областной Думе.

Награды вручили заместитель председателя областной Думы Ирина Тен и председатель совета регионального отделения Союза спасателей Андрей Комаров.
"В ковид-центрах, где мы сегодня поздравляли медиков, проходили лечение, в том числе, и мои знакомые. И сегодня мне было приятно передать слова благодарности от множества людей непосредственно тем, кто находится на переднем крае борьбы с этой страшной болезнью", - отметила заместитель председателя областной Думы Ирина Тен.
Она также вручила новогодние подарки для детей медицинского персонала в рамках партийной акции "Подарки детям врачей".

В облдуме отметили, что депутаты с первых дней пандемии коронавирусной инфекции оказывают поддержку медикам и жителям региона. Они ежедневно дежурят в Волонтерском центре, а также регулярно предоставляют средства индивидуальной защиты, антисептики, автомобили и другую необходимую помощь для медицинского персонала больниц Тамбовской области.

Фото: Тамбовская областная Дума


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA