Тамбовским пенсионерам рассказали, как обезопасить себя от действий мошенников
Фото: администрация Тамбовской области

Тамбовским пенсионерам рассказали, как обезопасить себя от действий мошенников

10.03.2022 12:50
1272
По инициативе управления социальной защиты и семейной политики Тамбовской области четыре дома-интерната для престарелых и инвалидов приняли участие в проекте региональной общественной организации «Содружество молодых юристов» «Право. КультураLive».

Проект направлен на повышение уровня правовой информированности граждан старшего поколения, проживающих в стационарных учреждениях социального обслуживания населения, также мероприятие поддержано Фондом президентских грантов и администрацией Тамбовской области.

В течение следующих трех месяцев в режиме видеоконференцсвязи юристы проведут правопросветительские мероприятия. Пенсионеры изучат азы гражданского и административного права, а также получают консультации по интересующим вопросам. Проект проводится с января по апрель этого года.

Так, недавно, состоялся очередной эфир, посвященной проблеме финансового мошенничества. Юристы рассказали пенсионерам, как обезопасить себя от действий мошенников.

«Все чаще мошенники осуществляют свои противоправные действия с помощью современных технологий. Особый всплеск преступности наблюдался в период пандемии коронавирусной инфекции. Специалисты связывают это с социальной напряженностью, возникшей из-за ограничительных мер. На «удочку» мошенников попадаются, в основном, люди старшего возраста», - рассказывают организаторы.

Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA