Тамбовским предпринимателям вручили благодарственные письма за вклад в борьбу с коронавирусом
Фото: Тамбовская областная Дума

Тамбовским предпринимателям вручили благодарственные письма за вклад в борьбу с коронавирусом

19.08.2020 15:52
3441
Руководителям предприятий лёгкой промышленности и индивидуальным предпринимателям вручили благодарственные письма администрации Тамбовской области. И.о вице-губернатора Сергей Юхачев передал слова благодарности за вклад в борьбу с коронавирусом от имени главы региона Александра Никитина.

В сложный период, когда пандемия коронавируса охватила Тамбовскую область, не хватало средств индивидуальной защиты, масок, костюмов, на помощь пришли предприятия легкой промышленности. В кратчайшие сроки они перепрофилировали производство и наладили выпуск необходимой продукции, которая сохранила здоровье медиков и многих жителей области.
"Время было непростое и непонятно как долго эти ограничения продлятся. Когда появился спрос на маски, мы быстро переключились на их производство. Отшили более полумиллиона, а затем шили защитные костюмы из спанбонда и многоразовых тканей. Нашей области потребовалось – и мы откликнулись", - поделилась депутат областной Думы, основатель трикотажного производства Лидия Гурова.
В регионе в период пандемии было изготовлено 1,7 миллиона масок, 400 тонн антисептиков, десятки тысяч защитных костюмов. Кроме того, предприятия лёгкой промышленности из Тамбова, Рассказова и Моршанска бесплатно передавали большие партии этой продукции в социальные учреждения и больницы.

35 предприятий из Тамбова, Мичуринска, Рассказово, Моршанска, Котовска, Никифоровского района отшили 68 тысяч защитных костюмов и произвели 400 тонн антисептика. Эта продукция помогла сохранить здоровье многим людям. Медики в свою очередь поблагодарили производителей.


Фото: Тамбовская областная Дума

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA