Тамбовским семьям станет проще подать заявление на льготы и пособия
Фото: РИА Новости

Тамбовским семьям станет проще подать заявление на льготы и пособия

29.11.2021 11:59
3161
Расширен перечень услуг в сфере социальной защиты, которые можно оформить через портал госуслуг. Тамбовским семьям станет проще подать заявление на льготы и пособия.

На портале принимаются заявления по организации отдыха детей в каникулярное время, на приобретение школьной формы для детей из многодетных семей, на установление статуса многодетной семьи. Также оформить онлайн можно компенсацию расходов по оплате жилья, коммунальных услуг, взносов на капремонт и других видов услуг льготникам. 

Кроме того, с помощью портала можно оформить услуги по предоставлению ежегодной денежной выплаты гражданам, награжденным знаком "Почетный донор России" или знаком "Почетный донор СССР", выплату социального пособия на погребение, присвоение звания "Ветеран труда", оказание государственной социальной помощи отдельным категориям граждан, назначение и выплата ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка,  компенсацию платы, взимаемой с родителей, за присмотр и уход за детьми, назначение пособия на ребёнка из малообеспеченной семьи.

Специалисты управления социальной защиты и семейной политики области обращают внимание, что через портал Госуслуг можно оформить региональный материнский (семейный) капитал. Срок предоставления услуги составляет 15 рабочих дней.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA