Тамбовским школьникам будут платить по 2 тысячи рублей ежемесячно

09.10.2014 20:27
6319
    Глава города Алексей Кондратьев в торжественной обстановке вручил поощрения 32-м активным студентам и школьникам. На мероприятии в Городской Думе присутствовали родители и преподаватели стипендиатов, которые также получили благодарственные письма.
    "Стипендии и премии присуждаются лучшим студентам и школьникам, достигшим значительных успехов в учебе и творческой работе, культурной и спортивной деятельности, активно участвующим в международных, российских, областных и городских олимпиадах, творческих конкурсах, фестивалях, спортивных соревнованиях и неоднократно занимающим призовые места. Важным условием является успешное освоение учебной программы. По итогам года или двух сессий претендент должен иметь не менее 90%  "пятерок", - прокомментировали в Думе.


    Всего на получение премий и стипендий претендовало 109 человек. Большая часть из них – студенты высших и средних профессиональных учебных заведений. Также своих кандидатов представили 9 школ города Тамбова и 7 учреждений дополнительного образования.
    Всего 9 октября вручили 32 награды - 10 единовременных премий имени Валерия Коваля и 22 именные стипендии в области литературы, языковедения, истории, физико-математических наук, биологии, химии, медицины, юриспруденции, экономики, архитектуры и строительства, технических наук, культуры и искусства, физкультуры и спорта. Стипендиаты будут получать по 2 тысячи рублей ежемесячно. Единовременная премия составила 3 тысячи рублей.








больше фото в разделе "ФОТОЛЕНТЫ"
Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA