Тамбовским школьникам могут заменить ЕГЭ на блокчейн-технологию

21.11.2018 11:41
2347
Вместо ЕГЭ - система раннего выявления талантов, основанной на блокчейн-технологии. Такую идею предложил замглавы комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов, написав письмо главе Минпросвещения. Об этом пишут "Известия".

Депутат отметил, что систему федеральных образовательных стандартов нужно доработать.

"В связи с этим предлагается ввести другую методику оценки знаний и способностей учеников, альтернативную сдаче ЕГЭ", - цитирует письмо Бориса Чернышова "РИА Новости".

Борис Чернышов предложил ввести систему раннего выявления талантов, которая будет базироваться на трёх компонентах: результатах профориентации, оценках ученика и его социальной активности. Проанализировав эти данные, будет принято решение о поступлении в вуз. При этом анализироваться информация будет с помощью блокчейн-технологии. Это позволит с "математической точностью оценить индивидуальность каждого ребенка, чьи данные были введены в программу электронной школы".

В этом году в Тамбовском регионе ЕГЭ сдали 3992 выпускника одиннадцатых классов. Средний балл по многим предметам улучшился по сравнению с прошлым годом. Так, русский язык сдали в среднем на 72,38 баллов (годом ранее - 71,04), математику - на 49,19 (ранее - 44,09).
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA