Тамбовским школьникам провели экскурсию по пожарной части
Фото: ГУ МЧС России по Тамбовской области

Тамбовским школьникам провели экскурсию по пожарной части

02.06.2022 18:20
1853
Для старшеклассников «Школы Сколково – Тамбов» провели экскурсию в пожарной части №2 в целях профориентации и популяризации профессии пожарного и спасателя. О службе ребятам рассказывали сотрудники ПСЧ-2 и Центра противопожарной пропаганды.

Подростки узнали о боевой работе личного состава, историческом пути и сложившихся традициях тамбовских пожарных, а также самоотверженных поступках населения, столкнувшегося с огненной стихией. Также ребятам напомнили о правилах поведения в экстремальных ситуациях и показали учебный фильм о деятельности министерства чрезвычайного ведомства.

Кроме того, школьникам продемонстрировали пожарную технику и вооружение с включением сигнального громкоговорящего устройства на автомобилях, а также показали организованный в части музей.

Информация, полученная ребятами в ходе экскурсии, дополняет курс школьного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности». Полученные знания будут полезны детям не только в рамках уроков ОБЖ, но и в реальной жизни.

sotrudniki-mchs-rossii-proveli-ekskursiyu-dlya-starsheklassnikov-po-pozharno-spasatelnoy-chasti-i-centru-protivopozharnoy-propagandy_1654178289835381453.jpg

sotrudniki-mchs-rossii-proveli-ekskursiyu-dlya-starsheklassnikov-po-pozharno-spasatelnoy-chasti-i-centru-protivopozharnoy-propagandy_1654178246560208653.jpg

Фото: ГУ МЧС России по Тамбовской области

Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA