Тамбовским школьникам вручили паспорта в День Конституции

12.12.2018 11:05
4924

Тридцать одаренных школьников региона получили паспорта в торжественной обстановке. В День Конституции главный документ вручили победителям и призерам областных, муниципальных олимпиад, творческих конкурсов, спортивных соревнований, лидерам детского общественного движения.

Губернатор Александр Никитин не раз признавался, что считает тамбовскую молодёжь самой талантливой: «Я искренне и с гордостью говорю, что в Тамбовской области молодежь самая лучшая. Творческая, талантливая, энергичная, живая».


Так, Ксения Пивоварова из Мичуринского района - лауреат Всероссийской открытой конференции исследовательских работ «Малые грани», международной дистанционной олимпиады по английскому языку проекта «Инфоурок», дипломант международного конкурса по английскому языку «Snow magic» от проекта «Уроки английского», Всероссийского конкурса исследовательских работ «Юность. Наука. Культура». В своем эссе Ксения пишет: «Я горжусь своей Родиной и хочу стать настоящим гражданином своей страны». Девушка увлекается английским, русским и математикой. Мечтает стать врачом. С удовольствием танцует в ансамбле «Карамельки». И очень гордится тем, что стала участницей такой торжественной церемонии.

Начальник управления образования и науки области Татьяна Котельникова отметила, что в регионе стало хорошей традицией в День Конституции чествовать лучших школьников, вручать им главный документ.

Я хочу, чтобы вы гордились этим документом, через всю жизнь пронесли любовь, уважение к стране. Будьте достойными гражданами России, - подчеркнула Татьяна Котельникова.


Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA