Тамбовским спасателям вручили областные награды
Фото: администрация Тамбовской области

Тамбовским спасателям вручили областные награды

27.12.2021 19:00
2086
Работникам Тамбовского областного пожарно-спасательного центра торжественно вручили почетные грамоты администрации региона за вклад в работу по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. 

Награды вручил начальник управления региональной безопасности области Александр Ефименко. Он отметил высокий профессионализм спасателей и подчеркнул, что они первыми приходят на помощь людям, попавшим в беду. Тамбовчане могут быть уверены, в случае чрезвычайной ситуации помощь придет вовремя.

Пожарно-спасательный центр обеспечивает комплексную безопасность жителей области. В его структуру входят 17 пожарных частей, поисково-спасательный отряд, учебно-методический центр, дежурно-диспетчерская служба области и центр обработки вызовов 112.

В зоне прикрытия пожарных частей пожарно-спасательного центра находятся 13 муниципальных образований, или половина всей территории Тамбовской области. В уходящем году пожарные подразделения центра более 4 тысяч раз выезжали на вызовы и спасли 120 человек. Спасатели отряда провели 127 выездов на поиск и спасание пострадавших – спасено 55 человек, оказана первая помощь 32 пострадавшим.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA