Тамбовским студентам не заплатили за работу на Олимпиаде в Сочи

06.09.2014 13:05
14707
Швейцарская фирма "Инфронт Менеджмент АГ" до сих пор не выплатила деньги за работу на Олимпиаде в Сочи. К помощи судебных инстанций прибегли студенты из шести российских вузов, в том числе из ТГУ имени Г.Р. Державина. 850 студентов из этих учебных заведений работали в Сочи официантами, посудомойщиками, помощниками поваров, обслуживая стадион "Фишт", дворец спорта "Айсберг", тренировочный зал для шорт-трека и другие сооружения. 
Как пишет "Риа Новости", договоры на привлечение персонала для работы на Олимпиаде с российскими субподрядчиками заключала дочерняя организация "ИСХМ - Спорт Хоспиталити Менеджмент". Согласно договору деньги должны были быть выплачены спустя месяц после окончания Олимпиады.
Общая сумма задолженности составляет около 13,5 млн рублей. В среднем каждый студент-волонтер зарабатывал 700 рублей в день.
"Все студенты работали на совесть, претензий к их работе не возникало, акты выполненных работ были подписаны, но выполнять свои договорные обязательства швейцарские партнеры не считают нужным", - цитирует пресс-служба слова ректора ТГУ им. Державина Владислава Юрьева.
Помимо студентов жертвами швейцарской компании стали еще как минимум 11 российских организаций, с которыми были заключены договоры на обслуживание участников и гостей Олимпийских игр в Сочи.

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA