Тамбовским студентам увеличат стоимость питания с 1 сентября
Фото: Тамбовская областная Дума

Тамбовским студентам увеличат стоимость питания с 1 сентября

14.07.2022 13:40
1851
Врио заместителя главы администрации Тамбовской области Галина Шеманаева представила законопроект изменений в ст. 3 регионального закона о мерах стимулирования и социальной поддержки студентов и аспирантов областных государственных профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования.

Этим проектом предлагается увеличить стоимость питания студентов областных государственных профессиональных образовательных организаций, обучающихся по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих, с 25 до 45 рублей в день на человека во время теоретических, практических занятий и производственной практики с 1 сентября 2022 года.

Число студентов, получающих указанную меру поддержки за счет бюджета области — 4 238 человек. Стоимость питания не индексировалась с 2009 года. Принятие представленного проекта закона области потребует дополнительных средств регионального бюджета в сумме 5 млн 877 тысяч рублей в 2022 году.

Комитетом законопроект рассмотрен в двух чтениях, принято решение рекомендовать областной Думе рассмотреть проект закона на ближайшем заседании и принять его в целом.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA