Тамбовским учителям предлагают вместо цветов подарить на 1 сентября деревья

28.08.2019 11:45
2452
Вместо срезанных цветов - будущие деревья. Такую всероссийскую акцию проводит движение ЭКА к 1 сентября. Активисты предлагают отказаться от негласной традиции дарить учителям во время Дня знания цветы и заменить их на деревья, которые затем - осенью и весной - посадят. Деревья высадят волонтеры на пострадавших от лесных пожаров территориях в регионах России.

Чтобы принять участие в акции, на сайте можно выбрать определенное количество деревьев, внести пожертвование на их посадку и оформить специальный подарочный сертификат к 1 сентября, посвятив будущий лес любимому учителю, своему классу или школе.

"Мы приглашаем всех школьников и их родителей поддержать нашу акцию и порадовать своих учителей по-настоящему запоминающимся и добрым подарком, который станет символом развития и мудрости, а также личным вкладом в общее будущее”, - отметила Марианна Мунтяну, руководитель проекта "ПосадиЛес".

Акция "Лес вместо букета" проходит четвертый год подряд. Благодаря ее участникам были собраны средства на посадку более 5 тысяч деревьев в российских регионах.


Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA