Тамбовским водителям напомнили о правилах перевозки детей

01.08.2019 20:00
3097
Тамбовским автовладельцам напомнили о правилах перевозки детей. Сегодня  сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних администрации Тамбова и автоинспекторы провели совместный профилактический рейд. Родителей призвали двигаться #навстречубезопасности - такое название носит всероссийская акция в рамках федеральной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах".

Специалисты отмечают рост числа ДТП с участием детей-пассажиров. С начала года в Тамбове зарегистрировано 23 происшествия, в которых пострадали несовершеннолетние. Чтобы уберечь родителей от неприятностей на дороге, сотрудники ГИБДД и КДН организовали акцию "Пристегнись сам, пристегни ребенка". 
"Призываем всех водителей транспортных средств к строгому соблюдению правил дорожного движения, поскольку наша жизнь бесценна. Мы должны ее беречь и, выходя на улицы города или садясь за руль, помнить о собственной безопасности и безопасности своих детей. Все пассажиры в автомобиле должны быть пристегнуты ремнями безопасности, а дети зафиксированы в детских удерживающих устройствах", - сказала старший инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения управления ГИБДД УМВД России по Тамбовской области, капитан полиции Юлия Рослякова.
Беседы с водителями участники профилактического рейда подкрепили наглядной агитацией - специальными буклетами, памятками и листовками. Некоторые из них были разработаны отделом по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Тамбова. 
"Мы обеспокоены ростом числа правонарушений, совершаемых подростками по линии нарушений правил дорожного движения. На нашей комиссии в этом году мы рассмотрели 25 таких нарушений Есть случаи, когда несовершеннолетние не только переходили проезжую часть в неположенных местах, но и управляли автомобилем, не имея прав и находясь в нетрезвом состоянии. Наша задача - снизить количество подобных правонарушений и обезопасить юных тамбовчан. С этой целью мы ведем активную работу не только с детьми, но и их родителями и педагогами", - рассказала начальник отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Наталья Толстых.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA