Водителям в Тамбове напомнили об обязанности пропускать слепых пешеходов

15.10.2019 16:51
3053
15 октября проводится Международный день белой трости. И в этот день тамбовским водителям решили напомнить об обязанности пропуска слепых пешеходов, сообщают в администрации региона.

Так, для водителей подготовили листовки с напоминаниями о необходимости пропуска пешеходов, подающих сигнал белой тростью, даже вне пешеходных переходов. Акцию провели автоинспекторы, представители специальной библиотеки для слепых имени Н.А. Островского и волонтёры объединения "Родник" из тамбовского многопрофильного колледжа имени И.Т. Карасёва.

На пешеходных переходах и автодороге "Тамбов-Котовск", которая проходит по территории посёлка Строитель, организовали дежурство. Сотрудники Госавтоинспекции контролировали движение транспортных средств, а волонтёры вручали водителям листовки и просили их быть особенно внимательными к самым незащищённым участникам дорожного движения. Активисты обратились и к пешеходам - их просили помогать участникам дорожного движения с ограниченными возможностями здоровья.

Белая трость - символ незрячего человека. Международный день белой трости отмечается в мире с 1970 года. Девиз дня: "Толерантность, равноправие, интеграция".
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA