Тамбовским водителям напомнили об опасности выхода на дорогу диких животных
Фото: ФКУ Упрдор Москва-Волгоград

Тамбовским водителям напомнили об опасности выхода на дорогу диких животных

17.06.2021 22:00
2580
ФКУ Упрдор Москва-Волгоград просит водителей быть предельно внимательными и осторожными – особенно в сумерках и возле лесных массивов: идет миграция диких животных и возрастают риски ДТП.

Только за последнюю неделю на подведомственных автодорогах в трех регионах произошли 4 происшествия с участием диких животных: три лося сбиты на трассе Р-22 "Каспий" в Воронежской и Тамбовской областях (на 362, 581 и 626 км), еще один – в Ростовской области на 278 км трассы А-260 Волгоград – Каменск-Шахтинский. Повреждены два автомобиля, водители не пострадали.

На подведомственных автодорогах сейчас функционирует порядка 30 биопереходов, которые позволяют животным беспрепятственно пересекать трассы и не создавать угрозы для жизни автомобилистов. Однако это не исключает возможности выхода животных на дорогу. Риски столкновений особенно повышаются в первой половине лета. В этот период водителям стоит быть предельно бдительными, особенно в местах, где установлены знаки "Дикие животные", необходимо соблюдать дистанцию и не нарушать скоростной режим, призывают федеральные дорожники. 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA