Тамбовскими амбассадорами на выставке-форуме "Россия" станут Юрий Жирков и Дмитрий "Люсек" Сорокин
Фото: tambov.gov.ru

Тамбовскими амбассадорами на выставке-форуме "Россия" станут Юрий Жирков и Дмитрий "Люсек" Сорокин

14.11.2023 13:44
3284
В Москве на ВДНХ продолжает работу выставка-форум "Россия". Стенд Тамбовской области расположен в центре павильона №75. Он рассказывает о многогранности региона, демонстрирует его экономический, культурный и туристический потенциал.

В число тамбовских амбассадоров вошли футболист Юрий Жирков, космонавты Сергей Прокопьев и Сергей Волков, шоумен Дмитрий Сорокин, велопутешественник Александр Осипов, тележурналист Александр Рогаткин, режиссер и сценарист Вячеслав Рогожкин, актеры Антон Шагин и Олег Фомин, пилот Boeing 777 Светлана Слегтина, тенор Алексей Татаринцев, врачи Александр Сытов и Борис Долгушин, а также спортивный Дед Мороз из Сосновки.

Уроженец Тамбова, сценарист более двух десятков сериалов Вячеслав Рогожкин уверен, что экспозиция Тамбовской области будет интересна всем посетителям выставки.

"Очень хочу, чтобы жители других регионов узнали как можно больше о Тамбовской области: что вдохновляло здесь Мичурина и Рахманинова, почему тамбовское гостеприимство славится на всю страну, чем регион привлекает туристов, в чем секрет счастья для тамбовчан", - говорит Вячеслав Рогожкин.

Напомним, День Тамбовской области на Международной выставке-ярмарке "Россия" пройдет 24 декабря. К этой дате готовится обширная программа - как деловая, так и развлекательная. Планируется подписать соглашения с рядом регионов и организаций. 
Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA