Тамбовский автогородок станет миниатюрной моделью городских дорог

18.09.2014 21:30
8882
    Детскому автогородку в Тамбове на бульваре Энтузиастов, строительство которого находится в активной стадии, планируют придать начальный облик тематической игровой площадки к концу октября. Сейчас там ведутся ландшафтные работы, территорию готовят к укладке асфальтовых дорожек, после чего работники зеленхоза облагородят территорию цветами и газоном, выяснил корреспондент ИА "Онлайн Тамбов.ру". Предполагается, что городок будет разделен на две зоны - одна развлекательная с различными игровыми комплексами, а вторая предназначена для обучения правилам дорожного движения.



    По задумке, с детьми будут работать инструкторы и проводить учебные занятия сотрудники Управления ГИБДД. На площадке установят дорожные знаки, нанесут дорожную разметку, поставят светофоры. Детский автогородок станет моделью городских дорог с несколькими перекрёстками, прокатиться по которым можно будет на миниавтомобилях.



     "Детали проекта находятся в стадии разработки. В настоящее время ведутся переговоры с потенциальными поставщиками, с теми, кто может оборудовать городок так, чтобы он был и современным, и удобным", - рассказали ИА "Онлайн Тамбов.ру" в городской администрации.




фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA