Тамбовский бизнес увеличил свою прибыль в два раза
Фото: pixabay.com

Тамбовский бизнес увеличил свою прибыль в два раза

04.12.2021 17:40
2753
В январе-сентября этого года прибыль организаций Тамбовской области выросла более чем в два раза по сравнению с 9 месяцами прошлого года. По данным Тамбовстата, финансовый результат деятельности регионального коммерческого сектора, за исключением малого бизнеса и кредитных организаций, составил почти 63,8 миллиарда рублей.

Наибольший рост прибыли в этом году показали организации оптовой и розничной торговли – в 2,5 раза, строительные компании, гостиницы и предприятия общественного питания – в 2,3 раза. В сельском и лесном хозяйстве прибыли выросли в 1,9 раза, на обрабатывающих предприятиях, а также в сфере водоснабжения водоотведения, организации сбора и утилизации отходов – в 1,6 раза.

Доля убыточных организаций сократилась за год на 2,7% и составила 22,6% от общего числа организаций. При этом суммарный объём убытка увеличился на 6,2 миллиона рублей. Больше всего убыточных предприятий в Никифоровском, Сампурском и Первомайском районах – по 50% и городе Моршанске – 42,9%. Но абсолютный антирекорд показали организации Умётского района, на территории которого, по данным Тамбовстата, весь бизнес работает в минус.
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA