Тамбовский боец спецназа УФСИН победил в конкурсе профмастерства
Фото: пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области

Тамбовский боец спецназа УФСИН победил в конкурсе профмастерства

14.09.2022 16:40
2918

Представитель ОСН "Вепрь" УФСИН России по Тамбовской области стал  победителем II этапа конкурса профессионального мастерства среди сотрудников отделов специального назначения Центрального федерального округа. Соревнования проходили в Москве. За звание лучшего сотрудника спецназа УФСИН в ЦФО боролись представители 18 регионов.

В течение трех дней бойцы спецназа проходили испытания по физической, огневой, тактико-специальной, тактической и медицинской подготовке. Участники испытаний преодолели полосу препятствий, продемонстрировали навыки, применяемые при штурме высотного здания, а также сдали тесты на знание нормативно-правовых актов.

Затем участники соревновались в комплексе упражнений по стрельбе из пистолета и автомата. Проверка уровня физической подготовки включала кросс на 5 километров, подтягивание на перекладине и сдачу боевых приемов борьбы. Сотрудник отдела специального назначения УФСИН России по Тамбовской области показал лучший результат сразу в нескольких дисциплинах: кросс 5 километров, подтягивание и огневая подготовка. На полосе препятствий к финишу он пришел вторым.  

Заместитель начальника УФСИН России по городу Москва Александр Рябко в торжественной обстановке вручил победителям кубки, грамоты и памятные подарки.

Фото: УФСИН России по Тамбовской области 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA