Тамбовский боксер Евгений Аверин выиграл чемпионат России

20.09.2011 17:38
7845
    Тамбовчанин Евгений Аверин выиграл чемпионат России по боксу среди студентов. Победа стала для боксера путевкой на чемпионат Европы. Вячеслав Сиверский стал вторым и прошел отбор на Кубок России по боксу.
    Студенческий чемпионат проходил в Элисте (Калмыкия) 15-16 сентября. Выступал Евгений Аверин в весовой категории до 56 кг.
    - У меня не было волнения перед выступлением. Во всех боях я одержал победу. Не скажу, что было особенно тяжело. Просто представил, что это обычная тренировка, - сказал Евгений.
    - Женя объективно был сильнейшим. Я уверен, что он также успешно выступит на предстоящем чемпионате Европы, и там снова станет первым. Более того, судейский состав прошедших соревнований высказал предположение, что именно Аверин представит Россию и на чемпионате Мира. А это опытные тренеры, хорошо знающие уровень остальных боксеров в его весе, - прокомментировал тренер Дмитрий Брониславович Сиверский.
    Вместе с Евгением Авериным Тамбовскую область в Элисте представлял Вячеслав Сиверский. Еще один подопечный моршанского тренера занял второе место в категории до 52 кг. «Серебро» студенческого чемпионата является «пропуском» на рейтинговые соревнования — Кубок России.
    До отъезда в Калмыкию оба спортсмена в составе сборной России находились на сборах на Азовском море. Город Кучугуры выбран неслучайно. В Краснодарском крае находится хорошая боксерская база с площадками у моря, новым оборудованием.
    - Ребята тренировались в воде, что очень тяжело - ограничивает движение. Это прекрасный тренажер для дыхания, плавание хорошо закаляет. Помимо этого прошли семинары для тренеров, там собрались тренеры-новаторы, - добавил Дмитрий Сиверский.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA