Тамбовский боксер стал чемпионом Международного турнира "Grand Prix"

31.03.2011 12:49
4926
    Тамбовский боксер стал чемпионом Международного турнира "Grand Prix". В соревнованиях в Чехии участвовали сборные 13 стран: Китай, Финляндия, Чехия, Франция, Италия, Австрия, Норвегия, Армения, Грузия, Азербайджан, Белоруссия, Украина и Россия.
    Воспитанник тамбовской школы бокса выступал в весовой категории 91 кг. Он провел три боя, в которых одержал абсолютные победы. В финальном поединке Нурмагомедов встретился с представителем Китая. Результат - 1:0 в пользу тамбовчанина. Кроме того, он выполнил норматив мастера спорта международного класса.
    - Очень переживал за своего воспитанника, бои действительно предстояли сложные, достаточно отметить, что в финальном поединке Абдул встретился с призером Европы 2010 года, - прокомментировал тренер спортсмена Михаил Леонов. - На сегодняшний момент первоочередной задачей стоит подготовка к Чемпионату России, который пройдет в Уфе с 22 по 28 апреля.
    Всего на турнире российская сборная завоевала четыре золотые и одну серебряную медали.