Тамбовский боксер вышел в полуфинал чемпионата Европы

22.06.2011 21:00
5308
    21 июня состоялись четвертьфинальные бои чемпионата Европы по боксу, который проходит в Анкаре. В дневной программе соревнований право выхода в полуфинал отстаивали 9 российских спортсменов. Среди них два тамбовчанина - Никита Иванов (81 кг) и Абдулхамид Нурмагомедов (91 кг).
     Никита Иванов обеспечил сборную России бронзовой медалью. В последнем четвертьфинальном бою он одержал внушительную победу над украинским боксером Дмитрием Булгаковым. Дважды рефери останавливал счет - Иванов отправлял в нокдаун соперника. За три раунда Булгаков смог только 9 раз нанести точный удар в ответ на 23 попадания Иванова.
    - Никита просто молодец, мы все - его тренеры и наставники - переживали и радовались. Это был сложный красивый бой с правильными ударами, техникой. Как минимум Никита будет бронзовым призером, но я верю в него, надеемся, что он вернется в Тамбов чемпионом Европы, - прокомментировал тренер Михаил Леонов.  
    Абдулхамид Нурмагомедов из чемпионской гонки выбыл, проиграл в бою с Теймуром Маммадовым. 22 июня в Анкаре "день тишины" - день отдыха перед полуфиналом и финалом чемпионата. 23 июня борьба за медали чемпионата Европы продолжится.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA