Тамбовский борец одолел четырехкратного чемпиона по армейскому рукопашному бою

22.12.2010 21:00
6627
    18 декабря прошло XII Традиционное открытое первенство Тамбовской области по армейскому рукопашному бою. На ринг вышли воспитанники СДЮСШОР № 6, СДЮСШОР № 5, ДЮСШ № 4, кадетского корпуса имени Льва Дёмина, школы с первоначальной летной подготовкой имени Марины Расковой, городов Моршанска и Борисоглебска, а также клубов "Феникс", "Витязь", "Легенда" и "Олимп". 55 спортсменов 16-17 лет выступали в семи весовых категориях.
    На тамбовский турнир ежегодно из Борисоглебска приезжает сильная команда. На этот раз тамбовские борцы не позволили им подняться на первую ступень пьедестала ни в одной весовой категории.
    В весе 55 кг, 60 кг, 65 кг и 75 кг золотыми призерами стали воспитанники СДЮСШОР № 5 - Андрей Мамонтов, Сергей Чаплыгин, Станислав Ермишкин, Денис Гладилин соответственно. Все они тренируются у Александра Щукина.
    В весовой категории 75 кг победу завоевал спортсмен из Моршанска Алексей Свечников. На втором и третьем месте оказались тамбовчане Сергей Селиванов и Александр Поздняков.
    Наиболее напряженные поединки развернулись среди тяжеловесов. В весе 80 кг впервые стал победителем воспитанник ДЮСШ № 4 Евгений Орлов. Медаль спортсмен выиграл у Ивана Бочарова, который первенствовал на протяжении последних четырех лет.
    В весовой категории свыше 80 кг сильнейшим стал борец клуба "Витязь" Валерий Ситников.