Тамбовский детский сад получит господдержку

29.06.2019 12:30
1585
Тамбовский Центр развития ребёнка – детский сад "Возрождение" стал одним из победителей конкурса на предоставление в 2019 году грантов в форме субсидий на реализацию проектов, обеспечивающих создание инфраструктуры центов помощи родителям с детьми дошкольного возраста, в том числе от 0 до 3 лет. Конкурсный отбор состоялся в рамках ведомственной целевой программы "Развитие современных механизмов и технологий дошкольного и общего образования" подпрограммы «Развитие дошкольного и общего образования» государственной программы РФ "Российское образование".

Всего победителями конкурса стали 40 дошкольных образовательных организаций из регионов России.

Детский сад "Возрождение" получит более 1,2 миллиона рублей. Средства пойдут на материально-техническое оснащение, повышение квалификации специалистов. Концепция проекта предполагает оказание психолого-педагогической, диагностической, консультационной помощи родителям с детьми дошкольного возраста, в том числе от 0 до 3 лет. Также на федеральные средства планируется закупить оборудование для работы с детьми с нарушением зрения, слуха и опорно-двигательного аппарата.

Отметим, что целью деятельности Центра развития ребёнка является психолого-педагогическое и медико-социальное сопровождение ребёнка и его семьи, а также всестороннее формирование личности ребенка с учетом его физического и психического развития, индивидуальных возможностей и способностей.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA