Тамбовский дзюдоист стал победителем Всероссийского турнира

24.02.2011 17:56
6138
     В Тамбове завершился IX традиционный Всероссийский турнир по дзюдо на призы двукратного чемпиона СССР, мастера спорта по дзюдо и самбо А.В. Юрина. В соревнованиях участвовали юноши 1998-1999 годов рождения. Тамбовчане встретили спортсменов из Волгоградской, Воронежской, Липецкой областей, г. Поворино. Также в турнире должны были участвовать орловские и елецкие борцы. Однако из-за сильных морозов они не смогли приехать.
     Тамбов представляли воспитанники спортивных школ города и "Центра единоборств имени чемпиона Мира по греко-римской борьбе Е.Т. Артюхина".  Спортсмены состязались в восьми весовых категориях. Тамбовские борцы поднялись на ступени пьедестала почета во всех категориях.
       Одним из тамбовских сильнейших борцов был Никита Хан. Он выступил в самой многочисленной категории - 38 кг. Его изначально называли лидером турнира. Возлагаемые надежды начинающий дзюдоист оправдал. По словам главного судьи соревнований, Никита Хан стал бесспорным победителем турнира.  
       - Никита провел четыре схватки и все завершил чистой победой, то есть шансы у соперников были нулевые. Зрители отметили, насколько приятно наблюдать за его манерой борьбы. Борется Никита красиво, с умом, выстраивает тактику, обманывает противника, играет с ним, - рассказал тренер спортсмена Александр Николаевич Кувалдин.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA