Тамбовский филиал РАНХиГС принял участие в открытой дискуссии
Фото: Тамбовское отделение РАНХиГС

Тамбовский филиал РАНХиГС принял участие в открытой дискуссии

22.09.2021 09:16
1577

Ассоциация российских банков (АРБ) при активном участии более чем 50 вузов страны ведет проект "Открытые дискуссии Президента АРБ". Активным участником этих дискуссий является Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. На прошлой неделе Тамбовский филиал РАНХиГС включился в данный проект.

Преподаватели и студенты выпускных групп направления подготовки 38.00.00 "Экономика и управление" приняли участие в Открытой Дискуссии по теме "Сбережения населения: структура, динамика и факторы потребительских предпочтений", организованной Президентом Ассоциации российских банков (АРБ), академиком РАН Гарегином Тосуняном.

Дискуссия вызвала живой интерес у участников, обсуждались вопросы, связанные со сбережениями населения на банковских счетах и их средствами на фондовом рынке; был проанализирован рынок недвижимости как альтернативной формы сбережений и инвестиций; рассмотрены "рискованные инвестиции": в финансирование МФО, платформах Р2Р, криптовалютах и других инструментах.

Участие в дискуссии позволило повысить уровень профессиональных знаний преподавателей и студентов, познакомиться с задачами и проблемами, возникающими в современной России и способами их решений.



Фото: Тамбовский филиал РАНХиГС

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA