Тамбовский филиал РАНХиГС выступил соорганизатором международной конференции

28.05.2019 15:30
2116

27 мая в Тамбовском государственном техническом университете состоялось открытие Международной научно-практической конференции «Устойчивое развитие: традиции местного самоуправления и современность», приуроченной к 155-летию земской реформы и 75-летию ноосферной концепции В. И. Вернадского.

Работа конференции проходила в рамках шести основных направлений: политические и правовые основы деятельности органов местного самоуправления для достижения целей устойчивого развития;исторический опыт деятельности органов местного самоуправления и проблемы современной России; социально-экономические основы местного самоуправления: идеи В.И. Вернадского, опыт земств и современность; сословия и самоуправление в России как факторы устойчивого развития; история самоуправления в лицах; культура и местное самоуправление.

Соорганизатором конференции выступил Тамбовский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Стоит отметить, что за труды по развитию местного самоуправления города Тамбова и большой вклад в подготовку и проведение конференции, директору Тамбовского филиала РАНХиГС, доктору исторических наук, профессору Алексею Ильину вручили благодарственное письмо Совета Объединенного Дворянства Российского Дворянского Собрания.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA