Тамбовский колледж получит федеральный грант

29.04.2019 09:54
1877
Аграрно-промышленный колледж, расположенный в Кирсанове, вошёл в число победителей конкурсного отбора и получит в этом году субсидии на укрепление материально-технической базы. Федеральная поддержка будет оказана в рамках проекта «Молодые профессионалы», направленного на повышение конкурентоспособности среднего профессионального образования.

Конкурсная комиссия Министерства просвещения России на втором этапе экспертизы рассмотрела около 450 заявок, из которых было отобрано 145 лучших по 8 направлениям подготовки. В их числе строительство, искусство, дизайн и сфера услуг, сельское хозяйство, обслуживание транспорта и логистика, информационно-коммуникационные технологии.

Общая сумма поддержки учреждений среднего профессионального образования в этом году составит почти 2 миллиарда 700 миллионов рублей. 29 миллионов 900 тысяч – получит Тамбовский аграрно-промышленный колледж.

«Молодые профессионалы» - часть национального проекта «Образование». В ходе его реализации запланировано создание современных лабораторий-мастерских, внедрение практико-ориентированных образовательных программ и обновление материально-технической базы.
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA