Тамбовский композитор Андрей Пронин покорил Лондон

19.09.2011 14:38
12591
    Тамбовский композитор Андрей Пронин стал финалистом Международного конкурса композиторов «The UK Songwriting Contest». Несколько дней назад в Лондоне были подведены итоги открытого Международного конкурса, в котором приняли участие более тысячи композиторов со всего мира.
    Андрей Пронин, известный тамбовчанам как автор музыки к мюзиклам «Рукопись Мастера», «Я всегда буду с тобой», а также композитор сольных проектов «King Edward», «Kristelle» и др., представил для участия в конкурсе музыкальные композиции сразу в нескольких номинациях: Современная, Популярная, Инструментальная, Рок музыка, Лирика и RnB.
    Жюри Конкурса: американский композитор и продюсер Ричард Найлс, продюсер Саймон Эллис, Лесли Дуглас, возглавившая телевидение в Universal Music UK, певица Шарлотта Келли и другие, поставили 9 из 10 возможных баллов композициям «Believe», «Why am I crying?», «Go away», «Sad romance».
    Как признаются организаторы Конкурса, большинству номинантов обычно не удаётся получить оценки выше «5» баллов. А получить «9» – это означает уже заслуженное международное признание профессионального уровня композитора по самым высоким стандартам качества!
    - Конечно, хотелось победить, – комментирует Андрей Пронин, композитор «Master Musicals». – Но получить столь высокие оценки – это не просто победа, это и серьёзная заявка на будущее. И в работе над мюзиклами, и в сольных проектах я всегда старался ориентироваться на мировые музыкальные стандарты. Это высокая планка, но, как видите, она себя оправдала. Мне приятно. Своим успехом я во многом обязан авторам английских текстов к музыкальным композициям: Алексею Лукьянову и Елене Ефремовой, и вокалистам: Эдварду (солист группы «King Edward» Эдуард Хачарян, известный тамбовскому зрителю по роли Левия Матвея в мюзикле «Рукопись Мастера») и Кристэль (проект «Kristelle» Кристина Агавелян). Я рад, что наша совместная работа приносит такие результаты.
    По решению жюри финалисты и победители «The UK Songwriting Contest» будут приняты в профессиональную международную ассоциацию композиторов.
    Послушать музыкальные композиции Андрея Пронина, получившие статус финалиста, – можно
здесь.


Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA