Тамбовский "Космос" примет первых воспитанников в ноябре
Фото: администрация Тамбовской области

Тамбовский "Космос" примет первых воспитанников в ноябре

07.09.2022 19:00
2036
Сегодня в Центре развития творчества детей и юношества ребятам из Тамбовской области презентовали возможности Центра выявления и поддержки одаренных детей «Космос». Об этом сообщили в администрации региона.

Первых воспитанников площадка-кампус примет в ноябре этого года. Тамбовский «Космос» станет аналогом образовательному проекту «Сириус». Он расположился в живописном месте – Тулиновском лесничестве. В лагере завершились масштабные ремонтные работы, на которые по нацпроекту «Образование» выделили 364 млн рублей.

В мероприятии дистанционно приняли участие школьники из разных уголков региона. Они узнали, какие их ждут лаборатории и творческие комплексы, какие кластерные площадки подготовили для них ведущие вузы региона.

В Центре «Космос» тысячи школьников со всей области смогут развивать свои таланты и способности. Он будет работать круглый год и станет площадкой-кампусом для проведения областных профильных смен, учебных сборов и образовательных интенсивов по научным дисциплинам, искусству и спорту.

Своими знаниями с ребятами поделятся ведущие педагоги и ученые региона, деятели искусства и культуры, журналисты и спортсмены. Благодаря уникальному формату обучения в окружении талантливых ровесников и опытных наставников, школьники региона смогут достичь новых побед.

«Поддержка талантливых детей – одна из важнейших задач, которую поставил перед нами Президент России Владимир Путин. Уверен, что наш новый образовательный центр «Космос» поможет тамбовским ребятам раскрыть свои способности, добиться новых научных, творческих и спортивных достижений», — подчеркнул врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.

kosmos_prezentaciya1.jpg

_prezentaciya2.jpg

Фото: администрация Тамбовской области

Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA