Тамбовский лицеист примет участие во Всероссийской олимпиаде по технологии
Фото: администрация города Тамбова

Тамбовский лицеист примет участие во Всероссийской олимпиаде по технологии

12.04.2024 21:00
2492
Тамбовский девятиклассник лицея №29 Кирилл Черкасов вступит в борьбу за победу во всероссийской олимпиаде по технологии. Предметный тур пройдет в Москве на базе Российского университета дружбы народов с 14 по 20 апреля. Школьнику предстоит проявить свои навыки вместе с ребятами из 20 регионов страны.

На протяжении нескольких лет Кирилл занимается в городском «Кванториуме» и с педагогами лицея активно участвует в проектной деятельности. Среди достижений юноши: призовое место на региональном этапе всероссийского конкурса «Большие вызовы» по направлению «Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение», а также призовое место на национальной технологической олимпиаде по профилю «Информационная безопасность».

Победителям и призерам всероссийской олимпиады по профилю технология РУДН обещает зачисление без экзаменов на бюджетные места, повышенную стипендию до 25 тысяч рублей, место в общежитии на весь период обучения и бесплатное обучение по программе «Переводчик».

Ранее сообщалось, что десятиклассница Анастасия Гераськова представит Тамбов в заключительном этапе олимпиады по физкультуре. Соревнования пройдут в Ульяновске с 12 по 19 апреля.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA