Тамбовский лыжный стадион претендует на звание лучшего спортивного объекта России

19.11.2014 20:30
8739
    Тамбовский лыжный стадион в парке Дружбы стал лауреатом  Всероссийского конкурса в области физической культуры и спорта, проводимого Министерством спорта РФ в номинации "Лучший объект спорта".
    На конкурс были поданы заявки практически из всех регионов страны. Тамбовский спортивный объект выдержал конкуренцию.
    "Когда мы подавали заявку на участие в конкурсе, то очень надеялись войти в число призеров. А сейчас уже надеемся, что наш стадион займет первое место. Этот спортивный объект действительно очень значимый, популярный среди населения и востребованный. В летние дни даже образовывалась очередь в пункте проката, до тысячи человек в день проводили здесь свой досуг", - прокомментировал директор СДЮСШОР "Центр подготовки по циклическим и игровым видам спорта" Павел Старостин.
    Лыжный стадион – крупнейший в Тамбовской области центр лыжного спорта и оздоровительного отдыха, построенный в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта". Торжественное открытие прошло в июле 2014 года с участием главы Минспорта Виталия Мутко.



    Здесь, помимо административного здания лыжной базы с пунктом проката лыж, велосипедов, роликовых коньков, располагаются лыжероллерные трассы, легкоатлетическая дорожка, площадки для пляжного волейбола и пляжного футбола, теннисный корт, гимнастический городок.



   "Стадион функционирует круглогодично: зимой в качестве учебно-тренировочной базы для лыжников и спортсменов-ориентировщиков, летом – для велосипедистов, легкоатлетов, конькобежцев, теннисистов и волейболистов", - отметил Павел Старостин.
    В 2014 году на лыжном стадионе уже были проведены несколько крупных спортивных соревнований: "Лыжня России", "Кросс наций", областной день спорта и здоровья, чемпионат области по лыжным гонкам, городской фестиваль "Спорт улиц".



    Как отмечают в пресс-службе управления по физической культуре, спорту и туризму, строительство лыжного стадиона решило проблему с созданием тренировочной базы сразу по нескольким видам спорта – лыжному спорту, спортивному ориентированию, легкой атлетике, игровым видам спорта.
    На территории стадиона размещены экспонаты народного музея, в том числе шапка-чемпионка, которая была связанна к открытию XXII Олимпийских игр в Сочи и занесена в книгу Рекордов России как самая большая вязаная инсталляция.


Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA