Тамбовский маслозавод "Экоойл" провел плановую подготовку оборудования к сельскохозяйственному сезону 2020 года
Фото: агрохолдинг «Экоойл»

Тамбовский маслозавод "Экоойл" провел плановую подготовку оборудования к сельскохозяйственному сезону 2020 года

29.04.2020 09:00
5220

Агрохолдинг «Экоойл», являющийся крупнейшим производителем подсолнечного масла Тамбовской области по результатам мониторинга за 2019 год, завершил ежегодную техническую профилактику оборудования.

Основным продуктом предприятия является нерафинированное масло, которое производится путем горячего отжима, без химических воздействий, очищается с помощью фильтрации. Продукт получается прозрачным, с небольшим осадком, обладает приятным вкусом и запахом, сохраняет максимально возможное количество полезных компонентов в масле.

Вторичным, но не менее востребованным, продуктом переработки подсолнечника является подсолнечный жмых, который является одной из важнейших составляющих элементов кормов крупнорогатого скота и птицы. Достаточно значительный процент протеина дает возможность повышать КПД скота, а низкий процент клетчатки дает возможность совмещать эту добавку с иными кормами.

Большие мощности предприятия и современное оборудование позволяют перерабатывать до 700 тонн подсолнечника в сутки, производя 350 тонн подсолнечного масла, 200 тонн высокопротеинового жмыха и 50 тонн топливных агропеллет. При этом сохранять стабильно высокое качество масла и жмыха возможно только благодаря отлаженной работе оборудования и постоянному контролю входящего сырья и готовой продукции. Произведен тщательный контроль и ремонт всех производственных линий предприятия, что позволит увеличить производительность при сохранении качества продукции.

Завод, являясь перерабатывающим предприятием пищевой отрасли, продолжает полноценную работу в карантинный период с соблюдением всех мер безопасности, не снижая объемы переработки подсолнечника, несмотря на производящиеся технические работы, и сохраняет бесперебойные поставки продукции.

Агрохолдинг Экоойл готов к новому сельскохозяйственному сезону 2020 года. В планах выход на максимальные мощности производства и расширение экспорта продукции при сохранении высочайшего уровня качества производимого масла и жмыха.

Мы работаем для Вас!

  

Больше информации о заводе

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA