Тамбовский омбудсмен представил губернатору доклад об итогах работы

03.04.2019 16:33
4060

Глава администрации области Александр Никитин провел рабочую встречу с уполномоченным по правам человека в Тамбовской области Владимиром Репиным. Владимир Репин представил губернатору доклад об итогах работы за 2018 год, а также рассказал о положении дел с соблюдением прав человека в Тамбовской области.

В прошлом году к нам поступило 1019 обращений граждан, - говорит Владимир Репин. – Нарушение прав человека установлено в 117 случаях. В 112 случаях ситуация решена положительно в пользу заявителя. Основная часть нарушений связана с социальным обеспечением и жилищным законодательством.

В докладе отображены все основные направления работы уполномоченного по правам человека. Речь идет о демографической ситуации, основных причинах смертности и уровне рождаемости, о правах человека на образование, медицинскую помощь, о правовом положении иностранных граждан и многом другом. Кроме того, в докладе характеризуются изменения законодательства в 2018 году, касающиеся прав человека. Основная часть из них - в социальной сфере.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA