Тамбовский отряд "Снежного десанта" помогает пенсионерам и ветеранам

27.02.2019 10:04
1710

Тамбовская область присоединилась к Всероссийской патриотической акции «Снежный десант». В рамках проекта тамбовские студенты оказывают помощь пенсионерам, ветеранам Великой Отечественной войны, людям с ограниченными возможностями здоровья, убирают территории возле мемориалов, проводят профориентационные встречи со школьниками, спортивные и творческие мероприятия.

В течение недели тамбовский отряд «Снежного десанта» помогает местным жителям в Петровском и Мучкапском районах. Свой отряд ребята назвали «Неправильные пчёлы». В него вошло 15 человек – активисты Тамбовского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды».


Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант» в Тамбовской области помогает возродить одну из традиций советских студенческих строительных отрядов. Во время зимних каникул студенты разбивались на отряды по 20 и более человек, уезжали в область и там помогали по хозяйству населению (кололи дрова, готовили, убирали), вечером устраивали праздники, а также проводили информационную работу – рассказывали школьникам о своих вузах.

Сегодня по плану у отряда «Неправильные пчёлы» посещение Волчковской средней школы имени героя Советского союза Ф.А. Сорокина в Петровском районе. Студенты проведут для школьников весёлые старты, квесты и интеллектуальные игры. Все эти мероприятия направлены на патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Губернатор Александр Никитин поддерживает социальные инициативы тамбовской молодёжи, направленные на улучшение жизни в регионе.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA