Тамбовский педагог стала лауреатом Всероссийской олимпиады "Хранители русского языка"
Фото: PR Благотворительного фонда "Эмпатия"

Тамбовский педагог стала лауреатом Всероссийской олимпиады "Хранители русского языка"

09.12.2023 08:00
4343
В Туле подвели итоги Всероссийской профессиональной олимпиады для учителей "Хранители русского языка", здесь же прошел финальный этап соревнования. Лучшие учителя разделили между собой призовой фонд в размере 18 миллионов рублей. 

Победителей и призеров олимпиады выбирали из 85 финалистов, прошедших три этапа отбора – дистанционный, региональный и всероссийский. В дистанционном этапе отборе приняли участие 11 868 учителей русского языка со всей страны. В региональных этапах соревновались 3343 педагога. В финале приняли участие преподаватели образовательных организаций из 84 субъектов РФ и общеобразовательной школы при Посольстве России во Франции. В результате победителем олимпиады стала Татьяна Политова, учитель русского языка Лицея народной дипломатии города Сыктывкар (Республика Коми).  

В этом году для поддержки учителей впервые была учреждена благотворительная программа от фонда "Эмпатия". 30 учителей-победителей, призеров и следующих за ними в турнирной таблице педагогов будут получать выплаты от Фонда размере 50 тысяч рублей ежемесячно в течение года.

Среди лауреатов благотворительной программы от "Эмпатии" педагог из Тамбовской области Елизавета Зайцева, которая работает в средней образовательной школе №3 города Котовска.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA