Тамбовский Росреестр и Кадастровая палата реализуют проект правовой помощи детям
Фото: пресс-служба управления Росреестра по Тамбовской области

Тамбовский Росреестр и Кадастровая палата реализуют проект правовой помощи детям

30.05.2022 19:15
1927

Тамбовский Росреестр и Кадастровая палата реализуют проект "Всероссийская неделя правовой помощи детям", приуроченный к Международному дню защиты детей. С 30 мая по 3 июня 2022 года тамбовчане смогут обратиться к специалистам по вопросам имущественных прав несовершеннолетних лиц по телефонам "горячих линий":

- в понедельник, вторник, четверг с 9.00 до 16.00 по телефону: (4752) 79-59-14 (по вопросам приобретения, дарения, наследования, оформления в собственность, иных действий с недвижимостью и земельными участками в интересах несовершеннолетних граждан);

- в среду и пятницу с 8.00 до 16.00 по телефону: 8-915-679-93-29 (по вопросам выдачи информации из ЕГРН).

1 июня с 10.00 до 13.00 специалисты тамбовского Росреестра и Кадастровой палаты проведут очные консультации в Тамбове по адресу: ул. С. Рахманинова, д. 1А, рядом с площадью Музыки, где будет проходить Региональный межведомственный фестиваль детского творчества.

"Наши специалисты подробно ответят на вопросы населения о реализации прав несовершеннолетних граждан в сфере недвижимости, какие документы необходимы для регистрации жилья и его кадастрового учёта, как проверить недвижимое имущество перед покупкой, кто вправе представлять интересы несовершеннолетнего при получении государственных услуг Росреестра. Проведение таких акций способствует повышению правовой грамотности родителей и опекунов, а также формированию ответственного отношения к сохранению имущественных прав несовершеннолетних", - сказал руководитель управления Росреестра по Тамбовской области Николай Ельцов.

Промо ролик акции доступен по ссылке -  https://t.me/rosreestr68/371

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA