Тамбовский самбист выступит на Кубке мира в Венесуэле

01.07.2011 12:51
4468
    1 июля в Венесуэле начался этап Кубка мира по самбо "Мемориал А. Астахова". В российскую сборную вошел и спортсмен из Тамбовской области Сергей Рябов. Международный турнир будет проходить в городе Каракас до 5 июля. За медали Кубка россияне поборются со спортсменами из Белоруссии, Украины, Азербайджана и других стран.
    Для 22-летнего тамбовчанина это третий этап Кубка мира по самбо 2011. Напомним, что на одном из этапов, Суперкубке Мира "Мемориал А. Харлампиева", Сергей Рябов стал бронзовым призером. Предварительные схватки в его весовой категории – до 82 кг – пройдут 1 июля в 18.00.
    "Мемориал А. Астахова" является этапом Кубка мира. В Венесуэле много лет проводился турнир на призы Заслуженного тренера России, судьи международной категории экстра-класса, одного из основоположников самбо в этой стране Альберта Астахова. После смерти легендарного тренера в 2009 году турнир приобрел статус международного и стал одним из этапов Кубка мира. Он ежегодно собирает сильнейших самбистов. В прошлом году российская сборная вернулась с международного турнира с медалями.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA