Тамбовский санаторий готовится принять 80 юных жителей Крыма

26.03.2014 18:29
6253
     Восемьдесят тамбовских детей из малообеспеченных семей смогут перед новым учебным годом бесплатно отдохнуть на побережье Черного моря в Крыму. Такую информацию озвучила начальник управления социального развития области Елена Гордеева. В свою очередь, тамбовский санаторий "Жемчужина леса" готовится принять 80 юных жителей полуострова .
     Также речь на брифинге шла о порядке предоставления санаторно-курортного лечения отдельным категориям граждан.
     В очереди на получение бесплатных путевок в санатории стоят более пяти тысяч тамбовчан. Как отметила Елена Гордеева, в настоящее время внесены изменения в федеральный закон о том, что санаторно-курортное лечение, которое предоставляется по линии управления социального развития, направлено на профилактику заболевания. А когда человеку необходимо получить лечение, то за путевкой необходимо общаться в учреждения здравоохранения.
     Средства на льготные путевки выделяются из федерального бюджета, в размере 30 % от потребности. В этом году региону выделено более 36 миллионов рублей. На санаторно-курортное лечение будет потрачено более 32 миллионов. На проезд к месту лечения и обратно - порядка 4,5 миллионов. Для сопровождающих, которые поедут вместе с инвалидами первой группы и детьми с ограниченными возможностями здоровья, также будет оплачена путевка.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA