Тамбовский школьник, попавший в серьезное ДТП, получил от губернатора новогодние подарки

28.12.2018 16:10
5061

Ученик школы Сколково Кирилл Кузнецов, который в настоящий момент проходит реабилитацию после серьёзного ДТП, получил сегодня новогодние подарки от губернатора Александра Никитина. К Новому году Кириллу подарили портативную музыкальную колонку, именно об этом подарке он просил в письме Деду Морозу.

Кирилл стал участником благотворительной акции регионального отделения Российского детского фонда «Дерево добра». В рамках этой акции ребята пишут письма Деду Морозу со своими желаниями, а затем их вывешивают на большую ёлку. Любой тамбовчанин может выступить в роли доброго волшебника — взять с ёлки письмо и исполнить чью-то мечту. Каждый год в благотворительном проекте принимает участие и глава региона Александр Никитин. Сегодня с подарками от губернатора одного из участников акции навестила советник главы администрации области Галина Серова.


15-летний Кирилл Кузнецов живет в многодетной семье, которую летом этого года постигла трагедия. Кирилл пострадал под колесами грузовика в серьезной аварии на улице Свободная областного центра. С тяжелыми травмами он был доставлен в отделение реанимации детской областной больницы. Несмотря на тяжелое состояние и временную остановку сердца, тамбовские врачи сделали все возможное, чтобы сохранить ребенку жизнь.

Сейчас Кирилл проходит реабилитацию и не может принять участие в новогоднем торжестве, которое ежегодно завершает благотворительную акцию «Дерево добра». Поэтому праздник пришёл к мальчику домой. Вместе с братом и другом Кирилл уже оценили новое оборудования. А родители мальчика поблагодарили губернатора за внимание и поддержку.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA