Тамбовский школьник, пострадавший в серьезной аварии, поблагодарил губернатора за помощь

03.04.2019 15:35
3690

Семья Кузнецовых, чей сын Кирилл летом прошлого года попал под грузовик и получил страшные травмы, пришла сегодня на личный прием граждан, который провел губернатор Александр Никитин. Родители мальчика поблагодарили главу региона за оказанную ранее поддержку. Сейчас Кириллу требуется трехмесячная реабилитация в одном из медицинских центров. Поэтому родители опять вынуждены обратиться за помощью.

Напомним, Кирилл Кузнецов живет в многодетной семье, которую летом прошлого года постигла трагедия. Во время велопрогулки подростка сбил самосвал. Кирилл получил тяжелейшие травмы. На первом этапе тамбовские врачи сделали все от них зависящее, чтобы спасти парню жизнь. Затем в столичной клинике, он прошел длительное лечение. Многие неравнодушные люди приняли участие в сборе средств, чтобы помочь в лечении. Кирилл мужественно перенес испытания, выпавшие на его долю. Сейчас он дома вместе со своими родными, учит уроки, строит планы на будущее. Недавно ему поставили протез руки стоимостью около 900 тысяч рублей.

Мы пришли сказать большое спасибо всем, кто нас поддерживал. Отдельные слова благодарности губернатору Александру Никитину, который обратил на нас внимание. Без помощи с его стороны мы бы не смогли справиться. Спасибо врачам областной детской больницы, которые спасли нашего ребенка. Нам здорово помогают в детской поликлинике имен Валерия Коваля, - говорит Тамила, мама Кирилла.

Сейчас Кириллу требуется трехмесячная реабилитация в одном из медицинских центров. Снова нужны средства.

Кирилл, ты – мужчина, настоящий герой, у тебя стойкий характер и незаурядное мужество. Мы все внимательно следили за твоей судьбой. Окажем всю необходимую помощь, которая возможна со стороны областной администрации, - обратился к юноше губернатор Александр Никитин.

Фото: Павел Васильев
Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA