Тамбовский школьник стал призёром Всероссийской олимпиады по английскому языку

15.04.2019 11:45
2830
Олимпиада проходила в Москве. В ней приняли участие 208 школьников из 70 регионов России. В течение двух туров ребята подтверждали свои знания английского языка. Первое испытание включало в себя конкурс понимания письменной и устной речи, лексико-грамматический тест, задания на проверку социокультурной компетенции и конкурс письменной речи. На втором туре жюри оценивало навыки устной речи учеников.

Дипломы победителей вручили 16 участникам, призёрами стали 76 ребят. Среди них тамбовчанин Даниил Кирш. Ученик 10 класса МАОУ «Гимназия № 12 имени Г.Р. Державина» с достоинством представил регион на всероссийском уровне.

По словам Даниила, гигантская самоподготовка позволила добиться высокого результата.

«Конечно, буду пытаться поступить в вузы-лидеры: МГУ, МГИМО и ВШЭ. Вряд ли это будет филологическое направление, скорее отдам предпочтение политике и международным отношениям»,- рассказал Даниил Кирш.

Победители и призёры заключительного этапа Всероссийской олимпиады имеют право на поступление в любой российский вуз без вступительных экзаменов на направления, соответствующие профилю олимпиады.
Олеся Кречетова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA