Тамбовский «Спартак» победил подольского «Витязя» в домашнем матче

18.08.2011 11:38
6842
    17 августа тамбовский «Спартак» провел домашнюю встречу с подольским «Витязем». К матчу с командой, замыкающей пятёрку лидеров зоны Центр второго дивизиона, спартаковцы подошли с весьма серьёзными потерями. Три игрока основного состава - Сергей Федотов, Святослав Шабанов, Дмитрий Давыдов, пропустили эту игру из-за полученных в Саратове красных карточек.
    По признанию главного тренера Владимира Ковылина, состав на эту игру был определён ещё в Саратове после трёх удалений. Главной задачей было выстроить игру так, чтобы максимально использовать потенциал каждого из имеющихся в обойме футболистов.
    Игра началась с гола в ворота тамбовчан. Зрители ещё заполняли трибуны, диктор объявлял составы команд, а подачу с углового нападающий «Витязей» Ларионов превратил в первый гол.
    Мяч по большей части не задерживался в штрафных, и защитники обеих команд предпочитали просто выбивать его подальше. К середине первого тайма вратарь «красно-белых» Анатолий Иванов, для которого матч стал дебютным, уже более уверенно парировал атаки гостей. Первый тайм подходил к концу, темп игры спал. Оставшемуся без опеки Михаилу Тыняному отдал пас Александр Сурин и Михаил спокойно отправил мяч в ворота «Витязей». Буквально через минуту следующая атака «красно-белых», и мяч снова оказался в воротах гостей благодаря все тому же Михаилу Тыняному, перебросившему мяч через вратаря. Первый тайм закончился со счётом 2:1.
    Второй тайм начался очень активно. На 64-й минуте пенальти, назначенный в ворота «Спартака», позволил гостям сравнять счёт. Через 4 минуты спартаковцы забили еще один гол. Ситуацию не исправил пенальти, назначенный в ворота тамбовчан. Весь остаток игры проходил в острой борьбе, но счёт на табло остался неизменным - 3:2.
    Отметим, все три гола в ворота противника забил Михаил Тыняный, нападающий, которого отпустил в аренду московский клуб «Торпедо». Благодаря победе над «Витязем», тамбовский «Спартак» сохранил за собой 12 строчку в турнирной таблице. 23 августа команда проведёт выездной матч в Курске с местной командой «Авангард».