Тамбовский спецназ отмечает 50-летие

27.12.2012 10:53
4693
    1 января 16-ая отдельная бригада специального назначения отмечает 50-летие. Торжества, посвященные юбилею Тамбовского спецназа, начались уже в декабре.
    "История спецназа - это история настоящего мужества. В 1972 году бригада выполняла задание по ликвидации пожаров на территории Московской, Рязанской, Владимирской и Горьковской областей. С 1985 по 1988 годы тамбовские спецназовцы выполняли интернациональный долг в Афганистане, а в 1992 году более 400 человек усиливали охрану и оборону военных и государственных объектов в республике Таджикистан", - сообщили в пресс-службе Тамбовской областной Думы.
    В 1995 году два сводных отряда побывали в Чечне. В 1999 году 250 человек введены в состав временной оперативной группировки Российских войск на Северном Кавказе.

Ирина Бурякова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами