Тамбовский спортсмен впервые стал призером всероссийских соревнований по КУДО

24.05.2011 12:22
9513
    Тамбовский спортсмен впервые стал призером всероссийских соревнований по КУДО. Состязания проходили в Ульяновске. В пятом Кубке России участвовали более 100 спортсменов из 15 регионов страны. КУДО соединяет в себе элементы каратэ, бокса и борьбы. Этот стиль считается одним из самых жестких: разрешены болевые и удушающие приемы, подсечки из стоек, удары ногами, практически нет запретных зон.
    Тамбовскую область представляли воспитанники тренера Олега Соловьева. Мастер спорта по КУДО Алексей Шуварин завоевал бронзу. Его медаль не только личное достижение, но и награда для всей тамбовской школы. Алексей Шуварин выходил на татами четыре раза. В трех поединках он не оставил соперникам шанса на победу.
    - Первые два боя прошли очень хорошо. Леша был уверенным лидером, он первым нападал, заставлял бойцов работать под себя. Сломить ход поединка никому не удалось. А вот во встрече за право выхода в финал Алексей уступил, - прокомментировал тренер спортсмена О.Е. Соловьев.
    - На моем настрое проигрыш никак не отразился. Даже, наоборот, желание победить только усилилось. Когда выходишь на татами, всегда хочется доказать, что ты сильнее, лучше. И совсем неважно с кем драться, - добавил Шуварин.
    Этот сезон для спортсмена складывается удачно. На последнем чемпионате ЦФО он стал победителем в своей категории. Его победу судьи признали безоговорочной.










Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA