Тамбовский спортсмен завоевал "бронзу" на чемпионате России по самбо

17.03.2011 20:00
3827
    16 марта тамбовский спортсмен Сергей Рябов вернулся с чемпионата России по самбо среди мужчин бронзовым призером. В течение четырех дней сильнейшие самбисты со всей страны боролись за победу.
    Сергей Рябов выступал в весе 82 кг. Претендентов на победу в этой категории набралось 36 участников. Тамбовский спортсмен провел пять схваток, в четырех из них одержал победу.
    В решающей схватке за третье место его соперником стал самбист из Ярославля. Побороть его Сергею было принципиально. Ведь в прошлом году на чемпионате он уступил именно этому спортсмену и не вошел в число призеров.
    Эта бронзовая медаль стала для Сергея Рябова пропуском на международный турнир. Кубок мира по самбо состоится в конце марта в Москве.