Тамбовский студент помогает людям с расстройствами психики в Германии

18.03.2019 10:11
2257
Студент 5-го курса Медицинского института ТГУ Никита Давыдов стал участником международной программы, по которой проходит годовую стажировку в Германии.

Многолетние партнерские связи Державинского университета с зарубежными образовательными организациями предоставляют студентам возможности для стажировок и обучения. Стажировка Никиты Давыдова стала возможной благодаря немецким партнерам Тамбовского общества Гëте, которое выступило инициаторами участия молодого человека в этом проекте.

Цель проекта – организация ухода за людьми с психическими расстройствами, людьми пожилого возраста, с ограниченными возможностями, оказание реабилитационной помощи больным в хосписах и реанимациях.

«Помогая пациентам, я получаю необходимый опыт работы для дальнейшего профессионального роста. Работа с больными психиатрического профиля позволила мне развить клиническое мышление в этой области медицины, а работа в команде помогла улучшить мои коммуникативные и языковые навыки. Участие в программе дает мне возможность познакомиться с людьми из разных стран, посещать лекции и семинары ведущих специалистов международного уровня», - рассказывает Никита Давыдов.

Сейчас Никита стажируется в клинике города Белифельд для больных с деменцией.

Фото: управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина


Олеся Кречетова
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA