Тамбовский студент примет участие в одном из проектов WorldSkills

15.08.2019 11:30
2024
С 22 по 27 августа в Казани состоится 45-й чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019. В нем примут участие порядка 1500 конкурсантов из 69 стран мира. Участникам предстоит выступить по 56 компетенциям основного перечня WorldSkills International в сфере услуг, транспорта и логистики, промышленного производства, информационных технологий, искусства и дизайна, строительства.

Несмотря на то, что в национальную сборную представители нашего региона не вошли, на чемпионате они всё же побывают. В рамках Чемпионата будет реализована программа "Посетитель" в которой примет участие делегация Тамбовской области в количестве 80 человек.

В состав делегации войдут школьники, студенты, педагогические работники, принимающие активное участие в движении WorldSkills. Анатолий Мещеряков, студент ТОГАПОУ "Аграрно-промышленный колледж" будет участвовать в соревнованиях по компетенции "Сельскохозяйственные биотехнологии" в рамках презентационной зоны Future Skills – один из приоритетных проектов Союза "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)".

Анатолий уверенно идёт к своей цели - стать высококлассным агрономом. Летом 2018 года он уже пробовал свои силы на профессиональном поприще, поработав три месяца в одном из аграрных предприятий региона. По окончанию колледжа парень планирует продолжить обучение и поступить в высшее учебное заведение.

Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA