Тамбовский студент спас тонущих женщину и ребёнка

05.09.2018 17:24
5230
Студент ТГТУ Константин Тулупов спас тонущих женщину и ребёнка. Сообщение об этом появилось на официальном сайте университета.

Это произошло в Ржаксинском районе на реке Ворона. Семья с маленьким ребёнком приехала на отдых. Ребёнок уронил в воду игрушку и, попытавшись её достать, упал. За ним прыгнула мать. Отец семьи тоже прыгнул в реку, плавать он не умел. Самостоятельно выбраться из воды у семьи не получалось.

На помощь пришёл студент Константин Тулупов, который в тот момент проплывал мимо на своей байдарке.

"Сначала было похоже, что они просто учили плавать ребенка. Отец стоял на берегу, начал заходить по пояс, от них уплывал детский спасательный круг. Я подумал просто принести им круг. Но потом понял, что что-то не так. Ребенок ушел под воду. Я поспешил на помощь: затащил ребенка в байдарку, а мать прицепил к байдарке. Приплыл к берегу, высадил ребенка и мать на берег, отца уже не было видно, и я начал нырять, пытаясь его найти", - рассказал Константин Тулупов. 

Спасти отца ребёнка Константин не смог. Это было единственное место, где глубина реки достигает шести метров.

"Я нырял несколько раз, но когда уже не мог задерживать воздух, сел на байдарку и стал веслом проверять дно. Мой друг, который к этому времени приплыл, побежал за помощью, чтобы вызвать МЧС. Позже тело отца вытащили спасатели", - вспоминает Константин.

Кроме Константина Тулупова и молодой семьи отдыхающих не берегу в тот день не было.

Константин Тулупов поступил этим летом в ТГТУ на специальность "Электроэнергетика и электротехника". В университете узнали о героическом поступке первокурсника и на ближайшем ученом совете намерены выразить ему благодарность от лица руководства университета, сообщает пресс-служба вуза. 
Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA