Тамбовский центр обучения особенных детей получит федеральный грант

15.05.2019 18:30
3461
Тамбовский областной центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения получит в этом году федеральный грант, сумма которого составит 7 миллионов 704 тысячи рублей. Государственная поддержка будет оказана в рамках национального проекта «Образование». Конкурсный отбор среди муниципальных и областных учреждений проводили специалисты Министерства просвещения России. Непременным условием участия в конкурсе были обязательства субъекта обеспечить софинансирование указанных мероприятий из регионального бюджета.

Цель проекта — создание условий, направленных на повышение компетентности родителей в области воспитания детей. За счёт грантов финансируются услуги психолого-педагогической, методической и консультативной помощи семьям с детьми, а также семьям, желающим принять на воспитание детей-сирот.

Непосредственно в Тамбовском центре лечебной педагогики и дифференцированного обучения дошкольное и школьное образование получают юные тамбовчане с особенностями развития и ограниченными возможностями здоровья, в том числе дети с синдромом Дауна и аутизмом. В учреждении работает школа для родителей, дети проходят диспансеризацию и лечебно-оздоровительные процедуры.

Общая сумма субсидий, которую в 2019 году получат 96 учреждений из разных регионов страны, составит 670 миллионов рублей. Размер грантов колеблется от 14 миллионов рублей до 900 тысяч.
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA